Рейтинг@Mail.ru
Старейшая кукольная фирма выпустила куклу Барака Обамы - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейшая кукольная фирма выпустила куклу Барака Обамы

© REUTERS / Jim Young Кандидат в президенты США Барак Обама
Кандидат в президенты США Барак Обама
Читать ria.ru в
По признанию создателя куклы марселя оффермана, он весьма симпатизирует своей модели и поэтому постарался сделать "новую куклу как можно ближе к оригиналу". Он учел даже такие детали, как плакетка в виде американского флага и обручальное кольцо на пальце левой руки нового президента.

БЕРЛИН, 5 ноя - РИА Новости. Старейшая немецкая кукольная фирма Schildkroet-Puppen выпустила непосредственно к победе на президентских выборах в США коллекционную куклу - Барак Обама, сообщил журналистам на презентации в среду владелец знаменитой "Кукольной клиники Оффермана" Марсель Офферман.

Офферман известен как создатель и других "кукольных знаменитостей", например, леди Ди, папы Римского, далай-ламы и канцлера Ангелы Меркель.

Кукла первого в истории США темнокожего президента выпущена, как и все коллекционные произведения Офферамана, лимитированным тиражем - всего 333 штуки по цене 249 евро каждая.

Фигурка ростом 48 сантиметров изготовлена из современной высококачественной пластмассы, одета в элегантный темный костюм, белую рубашку и кремово-голубой галстук.

Это уже вторая кукла Барак Обама от Schildkroet-Puppen. Первая появилась еще в июне, когда политик был еще "кандидатом в президенты". К визиту американского гостя в Германию кукла хорошо раскупалась, но была раскритикована сторонниками Обамы как "пропагандирующая расизм". В силу некоторых накладок в технологии отлива фигурка оказалась по цвету темнее оригинала и с более выраженными негритянскими чертами лица.

"Это задело мое честолюбие и я решил все исправить", - рассказал Офферман. По его словам, за три недели он лично изготовил всю фигурку в своей мастерской, разрешив другим специалистам только сшить костюм.

По собственному признанию творца, он весьма симпатизирует своей модели и поэтому постарался сделать "новую куклу как можно ближе к оригиналу". Офферман учел даже такие детали, как плакетка в виде американского флага, которую носил Обама в период предвыборной кампании на лацкане пиджака и обручальное кольцо на пальце левой руки нового президента.

Офферман также рассказал, что не готовил в качестве "запасного варианта" куклу второго кандидата - Маккейна, если бы Обама не победил на выборах. Тогда, по его словам, в этой коллекции просто бы не было новинки, поскольку он изготавливает фигурки только тех знаменитостей, которые ему лично очень симпатичны.

После презентации куклы на сайте фирмы уже поступило 11 заказов, в том числе девять из США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала