Рейтинг@Mail.ru
Бывшему вице-президенту ЮКОСа Алексаняну удалили селезенку - СМИ - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшему вице-президенту ЮКОСа Алексаняну удалили селезенку - СМИ

© РИА НовостиВасилий Алексанян во время слушаний в суде
Василий Алексанян во время слушаний в суде
Читать ria.ru в
"Ему сделана операция, он находится под стражей в больнице", - сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на адвоката Алексаняна Елену Львову. Алексанян смертельно болен - у него обнаружили СПИД и рак.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Бывшему вице-президенту ЮКОСа Василию Алексаняну в пятницу врачи удалили селезенку, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на адвоката Алексаняна Елену Львову.

Алексанян смертельно болен - у него обнаружили СПИД и рак. Он находится в заключении по обвинению в "отмывани" денег, уклонение от уплаты налогов, а также в присвоении или растрате. 20 октября суд продлил срок Алексаняну до 22 января 2009 года.

"Ему сделана операция, он находится под стражей в больнице", - сказала адвокат радиостанции.

По ее словам, в настоящее время следственные действия с ее подзащитным не проводятся.

Ранее, до операции, было известно, что экс-вице-президент "ЮКОСа" находился в гематологическом отделении городской клинической больнице номер 60.

Симоновский суд Москвы 6 февраля приостановил процесс над Алексаняном из-за его болезни. По решению суда, экс-вице-президент "ЮКОСа" из следственного изолятора "Матросская тишина" был переведен в больницу.

Селезенка - важный орган иммунной системы, он работает как большой лимфатический узел. Находится под левым нижним ребром и имеет размеры с кулак взрослого человека. При некоторых заболеваниях требуется удаление селезенки. При участии опытного хирурга эта операция в подавляющем большинстве случаев выполняется успешно. После удаления селезенки человек может жить нормальной жизнью, уделяя чуть больше внимания вопросам профилактики инфекционных заболеваний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала