Рейтинг@Mail.ru
Следствие не установило заказчика убийства Политковской - СКП РФ - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не установило заказчика убийства Политковской - СКП РФ

© РИА НовостиПикет памяти Анны Политковской
Пикет памяти Анны Политковской
Читать ria.ru в
"Работа в этом направлении ведется, конкретных результатов пока нет", - сказал председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. "Есть некоторые версии", - добавил он.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Следствие пока не установило заказчика убийства Анны Политковской, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

"Работа в этом направлении ведется, конкретных результатов пока нет", - сказал Бастрыкин, отвечая на вопросы журналистов.

"Есть некоторые версии", - добавил он.

Бастрыкин напомнил, что следствие предполагает, что знает исполнителя преступления. "Мы его знаем, знаем, где его искать. Другой вопрос - выдадут ли нам его", - сказал глава СКП.

По его словам, известна страна пребывания этого человека и ведется активная работа с международными полицейскими организациями. "Никуда он не денется", - сказал Бастрыкин.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

Дело рассматривается в Московском окружном военном суде в закрытом для прессы режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала