Рейтинг@Mail.ru
Присяжный Колесов, возможно, останется в процессе по делу Политковской - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжный Колесов, возможно, останется в процессе по делу Политковской

Читать ria.ru в
"Он (присяжный) не выдал никакой тайны, касающейся судебного заседания", - сообщил адвокат обвиняемых Мурад Мусаев. Он также подтвердил, что защита планирует заявить и ходатайство вновь сделать процесс открытым.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Защита подсудимых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской будет во вторник просить суд оставить в процессе присяжного Евгения Колесова, который опроверг в СМИ заявление судьи о том, что закрыть слушания для прессы просили присяжные заседатели.

"Он (присяжный) не выдал никакой тайны, касающейся судебного заседания", - сообщил журналистам адвокат обвиняемых Мурад Мусаев.

Он также подтвердил, что защита планирует заявить и ходатайство вновь сделать процесс открытым.

В минувшую среду судья Московского окружного военного суда объявил, что процесс по "делу Политковской" пройдет в закрытом режиме, так как присяжные отказываются выходить в зал суда в присутствии СМИ. Однако на следующий день один из заседателей заявил, что коллегия не просила проводить слушания без прессы.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала