Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура предлагает рассматривать дело Евлоева не в Ингушетии - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура предлагает рассматривать дело Евлоева не в Ингушетии

© www.infra-yur.ruМагомед Евлоев
Магомед Евлоев
Читать ria.ru в
Магомед Евлоев, владелец оппозиционного сайта "Ингушетия.ру", погиб 31 августа при невыясненных обстоятельствах от пули милиционера. Как отметил представитель Генпрокуратуры, "в Ингушетии трудно будет вынести объективное решение по этому делу".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 ноя - РИА Новости, Любовь Князькова. Генпрокуратура РФ предлагает перенести рассмотрение дела бывшего владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, погибшего от пули милиционера, из Ингушетии в другой регион, сообщил в пятницу журналистам замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО Игорь Ковалев.

"Дело Евлоева хотят передать в другой регион, потому что назначенные по делу судьи берут отвод, так как являются родственниками либо со стороны потерпевшего, либо со стороны обвиняемого", - сказал Ковалев.

Он отметил, что "в Ингушетии трудно будет вынести объективное решение по этому делу".

Магомед Евлоев погиб 31 августа в Ингушетии при невыясненных обстоятельствах. Он скончался в больнице в Назрани, куда его доставили с огнестрельным ранением.

По версии республиканской прокуратуры, после прилета из Москвы в аэропорт Магас Евлоева задержали для того, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге к следователю в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, "в ходе которой, скорее всего, произошел случайный выстрел", и Евлоев скончался.

По данным адвоката потерпевшей стороны Мусы Плиева, прокуратура в связи с гибелью Евлоева предъявила обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ) начальнику охраны главы МВД Ингушетии Ибрагиму Евлоеву, однофамильцу погибшего. Дело Евлоева передано в суд.

Сайт "Ингушетия.ру" был закрыт по ходатайству прокуратуры. В августе 2008 года Мосгорсуд признал законным закрытие сайта. Решение суда вступило в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала