Рейтинг@Mail.ru
В деле о покушении на судью Дроздову пока задержанных нет - СКП РФ - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле о покушении на судью Дроздову пока задержанных нет - СКП РФ

© www.oblsud.samara.ruПредседатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Председатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Читать ria.ru в
"Информация, опубликованная некоторыми СМИ, о задержании подозреваемого или подозреваемых в совершении данного преступления не соответствует действительности", - сказала Шкаева.

САМАРА, 3 дек - РИА Новости, Елена Бубнова. СКП РФ по Самарской области опроверг сообщение некоторых СМИ о задержании подозреваемого в совершении 25 ноября покушения на председателя областного суда Любовь Дроздову, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Покушение на Дроздову было совершено в 09.20 по местному времени (08.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

"Информация, опубликованная некоторыми СМИ, о задержании подозреваемого или подозреваемых в совершении данного преступления не соответствует действительности", - сказала Шкаева.

По ее словам, Дроздова по-прежнему находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Шкаева также сообщила, что в ближайшее время следственный комитет не планирует проводить никаких следственных действий в отношении Дроздовой, ограничившись пока первыми полученными показаниями потерпевшей.

Дело о покушении на Дроздову находится на личном контроле у генпрокурора РФ Юрия Чайки и главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции.

Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала