Рейтинг@Mail.ru
Вместо "Марша несогласных" были попытки хулиганских действий - ГУВД - РИА Новости, 14.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо "Марша несогласных" были попытки хулиганских действий - ГУВД

Читать ria.ru в
"Каспаров и Лимонов сообщали, что 14 декабря совместно с их сторонниками планировали выйти на Триумфальную площадь, несмотря на отсутствие согласования с мэрией Москвы. Однако эти заявления оказались блефом", - рассказал Бирюков.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Вместо "Марша несогласных" в Москве были отдельные попытки хулиганских действий, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Каспаров и Лимонов сообщали, что 14 декабря совместно с их сторонниками планировали выйти на Триумфальную площадь, несмотря на отсутствие согласования с мэрией Москвы. Однако эти заявления оказались блефом. Милиция и правоохранительные органы были готовы к таким действиям, но никто на Триумфальной площади так и не появился. Были отмечены только отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые немедленно пресекались правоохранительными органами", - рассказал Бирюков.

Столичные власти предложили Лимонову и Каспарову провести свой марш на набережной Тараса Шевченко или митинг на Болотной площади, но они отказались, ссылаясь на то, что не успеют предупредить своих сторонников о переносе места проведения "Марша несогласных" с Триумфальной площади. Власти Москвы расценили заявления Лимонова и Каспарова как призыв к противоправным действиям и пообещали пресекать противоправные действия "жестко, но в рамках закона".

По словам начальника отдела информации ГУВД Москвы, в столице были зафиксированы незначительные попытки хулиганских действий, всего в городе было задержано 90 человек.

"Самое серьезное происшествие произошло этой ночью, когда неизвестные в масках напали на штаб партии "Россия Молодая". По данному факту уже возбуждено уголовное дело", - отметил Бирюков.

Он также сообщил, что все задержанные в Москве за хулиганские действия понесут административное наказание.

Как сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь движения "Россия молодая" Евгений Насонов, полтора десятка вооруженных арматурой человек устроила погром в офисе движения в Волховском переулке в центре Москвы. Находились в офисе четыре активиста движения забаррикадировались в комнате за железной дверью и вызвали милицию. По словам пресс-секретаря движения, помещению причинен значительный ущерб - помимо дверей, повреждены стены и потолок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала