Рейтинг@Mail.ru
Ингодинский суд Читы отложил слушания жалобы Платона Лебедева - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ингодинский суд Читы отложил слушания жалобы Платона Лебедева

Читать ria.ru в
"Отложить заседание суда до 23 декабря в связи с тем, что следователь Алышев высказал желание принять участие в слушаниях", - сказал судья.

ЧИТА, 19 дек - РИА Новости. Ингодинский районный суд Читы отложил в пятницу слушания по жалобе экс-главы группы "Менатеп" Платона Лебедева на действия следователей до 23 декабря в связи с тем, что в судебных слушаниях намерен принять участие следователь Алышев, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Отложить заседание суда до 23 декабря в связи с тем, что следователь Алышев высказал желание принять участие в слушаниях", - сказал судья.

Платон Лебедев и экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в 2005 году признаны виновными по семи статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве и неуплате налогов, и приговорены к восьми годам лишения свободы.

В декабре 2006 года Ходорковский и Лебедев по требованию Генпрокуратуры были этапированы из колоний в следственный изолятор Читы для расследования нового дела об отмывании денежных средств. В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ инкриминирует им легализацию 450 миллиардов рублей и 7,5 миллиарда долларов в период с 1998 по 2004 годы. Обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией средств, вырученных от ее продажи.

Ни Ходорковский, ни Лебедев свою вину не признают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала