Рейтинг@Mail.ru
Акция против повышения пошлин на автомобили пройдет в Петербурге - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция против повышения пошлин на автомобили пройдет в Петербурге

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАкция против повышения таможенных пошлин на иномарки во Владивостоке
Акция против повышения таможенных пошлин на иномарки во Владивостоке
Читать ria.ru в
С 12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек - РИА Новости. Петербургские автомобилисты 21 декабря проведут акцию против повышения пошлин и цен на автомобили, сообщает региональная общественная организация по защите прав автомобилистов "Свобода выбора".

С 12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Эта мера принимается с целью защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории РФ. Фактически пошлина на подержанные легковые машины увеличится в два раза, на грузовые - в три.

"Очередная акция народного протеста против увеличения пошлин пройдет в виде пикета на Пионерской площади. В уведомлении об акции, согласованной с властями города, обозначено время пикета с 13.00 до 17.00 мск", - говорится в сообщении общественной организации.

Ожидается, что в акции примет участие несколько сот человек, которые будут держать плакаты и транспаранты с лозунгами, призывающими не повышать пошлины на автомобили.

Предыдущую акцию петербургские автомобилисты провели в минувшее воскресенье, 14 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала