Рейтинг@Mail.ru
Два самолета МЧС РФ вылетели из Москвы в Египет с гуманитарной помощью - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два самолета МЧС РФ вылетели из Москвы в Египет с гуманитарной помощью

© REUTERS / Vladimir PopovРоссийский военно-транспортный самолет ИЛ-76
Российский военно-транспортный самолет ИЛ-76
Читать ria.ru в
На борту самолетов по 30 тонн гуманитарной помощи - палатки, медикаменты, продовольствие. За время бомбардировки, начавшейся в субботу, 27 декабря, были убиты, по последним данным, 403 жителя сектора Газа, свыше двух тысяч человек получили ранения.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Два самолета МЧС России Ил-76 вылетели из Москвы в Египет с гуманитарной помощью для населения Палестины, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель МЧС.

По его словам, самолеты вылетели с подмосковного аэродрома "Раменское" в 11.06 и 11.30 мск.

"На борту самолетов по 30 тонн гуманитарной помощи - палатки, медикаменты, продовольствие", - сказал собеседник агентства.

Как рассказал ранее РИА Новости вице-консул посольства России в Каире Юсуп Абакаров, гуманитарная помощь будет передана Египетской Организации Красного Полумесяца, которая доставит ее непосредственно в сектор Газа.

Гуманитарная помощь крайне необходима населению в секторе Газа, который уже полтора года живет в условиях блокады. После начала израильских бомбардировок ситуация в секторе стала близка к гуманитарной катастрофе. Больницы не справляются с потоком раненых, из-за нехватки топлива начались перебои с электричеством, закрываются пекарни. Ряд гуманитарных организаций были вынуждены приостановить свою работу в палестинском анклаве.

Всего за время бомбардировки, начавшейся в субботу, 27 декабря, были убиты, по последним данным, 403 жителя сектора Газа, свыше двух тысяч человек получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала