Рейтинг@Mail.ru
Врачи: израильская операция в Газе унесла жизни более 700 человек - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи: израильская операция в Газе унесла жизни более 700 человек

© РИА Новости / Назар АльянВо время похорон погибших в секторе Газа в результате авиаударов израильских ВВС
Во время похорон погибших в секторе Газа в результате авиаударов израильских ВВС
Читать ria.ru в
Мирные жители, по оценкам палестинских врачей, составляют почти половину из числа погибших за 12 дней боевых действий. Цифры, как признают сами врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен.

ГАЗА, 8 янв - РИА Новости, Назар Альян. Число палестинцев, погибших за время израильской операции в секторе Газа, превысило в среду 700 человек, ранены более 3,1 тысячи, сообщил местный Минздрав.

Мирные жители, по палестинским оценкам, составляют почти половину из числа погибших за 12 дней боевых действий. Цифры, как признают сами врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.

В среду список палестинских жертв пополнила семья из четырех человек, попавшая под авиаудар в северном городе Бейт-Лахии.

С израильской стороны за время операции "Литой свинец" погибли десять человек, в том числе семеро военнослужащих. Шестеро военных убиты в боях на территории сектора Газа, седьмой и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала