Рейтинг@Mail.ru
Милицейские планы: сокращение штата и повышение зарплаты - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милицейские планы: сокращение штата и повышение зарплаты

Читать ria.ru в
Сокращение коснется в первую очередь участковых и инспекторов по работе с несовершеннолетними. Также в 6 раз будет урезан штат экологической милиции. Все средства, полученные за счет сокращения штата, пойдут на увеличение окладов сотрудников милиции.

В 2009 году Главное управление внутренних дел Москвы ждет сокращение. Как сообщал начальник ведомства Владимир Пронин, планирует сокращение 15% штатных сотрудников.

Сокращение коснется в первую очередь участковых и инспекторов по работе с несовершеннолетними. Также в 6 раз будет урезан штат экологической милиции. Пронин отметил, что необходимость в большом штате отпала, поскольку в Москве есть департамент экологии, который следит за их соблюдением. Кроме того, по мнению начальника ГУВД, эта служба "даже вредна, потому что на нее поступает огромное количество жалоб".

Все средства, полученные за счет сокращения штата, пойдут на увеличение окладов сотрудников милиции. С января 2009 года милиционер первого года службы будет получать 21 тысячу рублей, лейтенант - 25 тысяч.

Владимир Пронин также отметил, что достигнута договоренность с правительством Москвы о повышении надбавок, которые выплачивает город.

"В августе я подписал приказ о стимулировании руководителей. За хорошо налаженную работу подразделения начальник может рассчитывать на ежемесячную премию в размере 15-20 тысяч рублей. Согласитесь, неплохая прибавка к жалованью", - заметил Пронин.

Повышение зарплаты ждет не только московских милиционеров. Как сообщает Lenta.Ru, с января устанавливаются ежемесячные дополнительные выплаты начальникам органов внутренних дел и их заместителям - от районного органа милиции до Главного управления МВД России по федеральному округу. Надбавки составят до 40 тысяч рублей.

В соответствии с новой системой стимулирования сотрудников руководители подразделений получают право устанавливать аналогичные ежемесячные выплаты своим подчиненным - от 8 до 32 тысяч рублей.

В долгосрочной перспективе и зарплата милиционеров будет увеличиваться - течение ближайших трех лет зарплата будет индексироваться: с 1 августа 2009 года - на 8,5 процента, с 1 января 2010 года - на 7 процентов и с 1 января 2011 года - на 6,8 процента.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе сообщений РИА новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала