Рейтинг@Mail.ru
Респект вам, Дмитрий Анатольевич. Первые комментарии блога Медведева - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Респект вам, Дмитрий Анатольевич. Первые комментарии блога Медведева

Читать ria.ru в
Наибольшим интересом пользователей в настоящее время пользуется последняя запись Дмитрия Медведева, посвященная теме отдыха и спорта. Обращение президента, снятое в Красной поляне, где он катался на лыжах, было связано с подготовкой спортивных сооружений в Сочи к Олимпиаде-2014.

Дмитрий Медведев продолжает осваивать формат интернет-общения. Очередным шагом главы государства стало открытие возможности комментировать записи в президентском видеоблоге, появившемся три месяца назад на сайте Kremlin.ru. К вечеру понедельника на сайте был опубликован 231 комментарий, из них 118 были заблокированы из-за нарушений правил блога.

Сегодня количество комментариев перевалило за две сотни. Среди них есть не только пожелания удачи и вопросы к президенту, но и критический замечания по поводу организации блога. При этом на сайте нельзя встретить "жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения, связанные с персональными жизненными ситуациями и требующие ответа", так же как и ненормативную лексику и рекламу.

Наибольшим интересом пользователей в настоящее время пользуется последняя запись Дмитрия Медведева, посвященная теме отдыха и спорта. Обращение президента, снятое в Красной поляне, где он катался на лыжах, было связано с подготовкой спортивных сооружений в Сочи к Олимпиаде-2014.

По словам Медведева, несмотря на финансовый кризис, в Сочи активно ведется подготовка к предстоящей Олимпиаде. "Это та тема, на которой мы не имеем права экономить, потому что, в конечном счете, от этого зависит самочувствие людей  - то, что принято называть здоровьем нации", - отметил глава государства. 

Медведев также призвал россиян учиться отдыхать. "Знаете, у нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было. И каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи", - заявил президент.

Говоря о своих впечатлениях от отдыха в Красной поляне, Медведев отметил: "Могу вам сказать откровенно - это большая радость, большое удовольствие таким образом отдохнуть. Мне очень понравилось".

В конце своего обращения Медведев перешел на типичный "юзерский" жаргон, объявив о возможности оставлять "каменты" в его блоге. Эту новость многие ждали едва ли не с самого открытия президентского видеоблога, поэтому реакция не заставила себе долго ждать. Уже в первые минуты пользователи стремились поздравить Медведева с началом обратной связи и пожелать удачи в нелегком деле блогера.

"Дмитрий Анатольевич, спасибо за возможность пообщаться с Вами лично. Как принято говорить в сети - респект вам и, разумеется, уважуха", - написал Александр Григорьев из Алтайского края.

Другой пользователь, А.Н. Глазов из Петербурга, внимательно посмотревший видеоролик, был обеспокоен тем, что президент предпочитает кататься на лыжах без шлема.  "Дмитрий Анатольевич, не катайтесь, пожалуйста, на лыжах без специального шлема со склона, вы ведь наш президент! Безопасность в спорте - превыше всего! Ваша голова - наша голова! P.S. Я на сноуборде недавно упал с трамплина, хорошо что был в шлеме, иначе я бы не смог бы Вам написать сейчас".

Команда единомышленников, вдохновившись обращением президента, поведала Дмитрию Медведеву об увлечении ежедневным утренним моржеванием.

В комментариях появились также и первые идеи реформирования российского спорта. Так, Anastasia M.Shepel из Свердловской области напомнила президенту, что "ещё лет 20 назад была огромная сеть детских и юношеских клубов, кружков и т.д., где все занимались, ходили в походы и т.д". "Где это сейчас?", - задала риторический вопрос главе государства Anastasia.

В свою очередь, Али из Москвы в качестве стимула развития спорта и поддержания здорового образа жизни людей, предложил понизить налоги или полностью освободить от налогов (если это возможно) спортивно-оздоровительные организации. "Мне кажется, тем самым можно будет снизить уровень цен на предоставляемые услуги в этих организациях. Большинство молодежи у нас считает, что гораздо дешевле купить пачку сигарет и бутылку пива, чем сходить в спортзал и привести себя в порядок".

Второе место по популярности заняла отдельная рубрика, в которой пользователи могли прокомментировать организацию видеоблога. Так, ildar80 из Алтайского края предложил сделать из сайта "что-то типа ветки распределения заданий": "К примеру, пришел вопрос из Перми о том, что что-то не так. Сразу идет автоматическая отсылка в муниципалитет Перми, с функцией контроля в правительстве Пермского края".

AlexE из Москвы отметил, что "для реальной дискуссии на блоге необходимо предоставить возможность отвечать на сообщения другим блогерам, сделать, чтобы беседа ветвилась".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала