Рейтинг@Mail.ru
Семья из Якутии подарила Медведеву северного оленя - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья из Якутии подарила Медведеву северного оленя

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент России Дмитрий Медведев во время посещения оленеводческой бригады в посёлке Канчалан
Президент России Дмитрий Медведев во время посещения оленеводческой бригады в посёлке Канчалан
Читать ria.ru в
Многодетная эвенкийская семья Максимовых, которой во вторник в Георгиевском зале Кремля президент России вручил орден "Родительская слава", решила подарить Дмитрию Медведеву северного оленя, сообщил в четверг РИА Новости представитель комитета по делам семьи и детства при президенте Якутии.

ЯКУТСК, 15 янв - РИА Новости. Многодетная эвенкийская семья Максимовых, которой во вторник в Георгиевском зале Кремля президент России вручил орден "Родительская слава", решила подарить Дмитрию Медведеву северного оленя, сообщил в четверг РИА Новости представитель комитета по делам семьи и детства при президенте Якутии.

Максимовы, которые живут в оленеводческом селе Иенгра на юге Якутии, в ходе церемонии награждения подарили президенту панно от мастериц Иенгры и символ власти - пайцзу - велительную доску с надписью. Однако самый главный подарок ждет главу государства в родном селе Максимовых - это северный олень, символ благополучия и достатка у эвенков, сообщил представитель комитета.

По его словам, олень будет жить в селе Иенгра, пока его хозяин за ним не приедет.

В семье Максимовых - 15 человек: глава семейства охотник-промысловик Владимир Сергеевич, его жена Ольга Борисовна, пятеро детей, трое внуков, два опекаемых племянника и три невестки.

Ордена "Родительская слава", присуждаемого за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, были удостоены восемь супружеских пар - помимо Максимовых из Якутии, это семьи из Татарстана, Дагестана, Омской, Ростовской, Курганской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала