Рейтинг@Mail.ru
Уехавший за границу Чичваркин обязательно вернется - Борис Титов - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уехавший за границу Чичваркин обязательно вернется - Борис Титов

Читать ria.ru в
Бизнесмен Евгений Чичваркин, который, по слухам, подался в эмиграцию из-за проблем с правоохранительными органами, обязательно вернется в Россию, уверен его коллега, сопредседатель партии "Правое дело" Борис Титов.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Бизнесмен Евгений Чичваркин, который, по слухам, подался в эмиграцию из-за проблем с правоохранительными органами, обязательно вернется в Россию, уверен его коллега, сопредседатель партии "Правое дело" Борис Титов.

В четверг "Независимая газета" сообщила, что экс-акционер "Евросети" подался в эмиграцию "из-за обострения ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов и вымогательстве, возбужденного против руководства компании". Издание утверждает также, что бизнесмен, являющийся членом партии "Правое дело" и ответственный за создание ее московского отделения, "не сможет принять участие в строительстве новой партии".

"Конечно, он собирается возвращаться. Я говорю со своей точки зрения, как бизнесмен. Без России он не сможет", - сказал РИА Новости Титов.

Он выразил уверенность, что сейчас на Чичваркина оказывается "административное давление", так как его бизнес "был абсолютно прозрачным".

Титов не смог с уверенностью сказать, будет ли Чичваркин активным участником "Правого дела".

"В понедельник будет собрание сопредседателей партии, будем обсуждать эту ситуацию в свете последних новостей", - добавил он.

Один из лидеров партии при этом отметил, что для "Правого удела" уход Чичваркина будет потерей, поскольку за ним молодой правый электорат, интернет-сообщество.

Титов считает, что проблем с выборами главы московского отделения "Правого дела" в случае отказа Чичваркина быть не должно, так как "выбор очень большой".

"Но очень жалко, если это будет не Женя. Очень креативный человек", - сказал сопредседатель партии.

Член федерального политсовета партии Борис Надеждин также выразил уверенность в том, что проблем с созданием московского отделения быть не должно.

"Желающих стать начальником в Москве достаточно", - отметил он.

По его словам, в настоящее время партия активно обсуждает кандидатов на пост главы столичного отделения.

Чичваркин в прошлом году был назначен ответственным за брендинг "Правого дела" и уполномоченным за создание ее московской ячейки. На пресс-конференции в декабре он пообещал, что учредительная конференция в столице пройдет "сразу после Нового года", однако пока этого не произошло.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала