Рейтинг@Mail.ru
Басманный суд 28 января рассмотрит ходатайство об аресте Чичваркина - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басманный суд 28 января рассмотрит ходатайство об аресте Чичваркина

© РИА Новости / Руслан КривобокПредседатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин
Председатель совета директоров компании Евросеть Евгений Чичваркин
Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы 28 января рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина, подозреваемого в вымогательстве по похищении человека, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы 28 января рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина, подозреваемого в вымогательстве по похищении человека, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Ходатайство об избрании в отношении Чичваркина меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в Басманный суд Москвы и будет рассмотрено 28 января", - сказала она.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ РИА Новости сообщили, что не комментирует информацию СМИ об объявлении в федеральный розыск бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина и ходатайстве о его заочном аресте.

Газета "Коммерсант" сообщила в пятницу, что следствие уже вынесло постановление о привлечении Чичваркина в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве, а арест требуется для международного розыска бизнесмена, который сейчас находится в Лондоне.

По данным следствия, в начале 2003 года вице-президент "Евросети" по вопросам безопасности Борис Левин, его заместитель Александр Ермилин, сотрудники службы безопасности Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Как подозревают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия Чичваркина, пишет "Коммерсант".

Адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков сказал газете, что бывший совладелец "Евросети" не мог иметь отношения к инкриминируемым его подчиненным преступлениям, поскольку он "решал в компании стратегические вопросы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала