Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Латвии повторятся, если премьер не уйдет - депутат - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Латвии повторятся, если премьер не уйдет - депутат

© REUTERS / Ints KalninsМассовые беспорядки в центре Риги
Массовые беспорядки в центре Риги
Читать ria.ru в
Беспорядки в Латвии могут повториться, если правительство страны не уйдет в отставку, считает депутат сейма республики Юрий Соколовский. "Правительству не доверяют более 70% жителей страны: в такой ситуации любое неловкое движение со стороны правящих политиков может привести к тому, что народ выйдет на улицы", - сказал он.

РИГА, 26 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Массовые беспорядки в Латвии могут повториться, если правительство страны не уйдет в отставку, считает депутат сейма (парламента) республики Юрий Соколовский.

Роспуска парламента и отставки правительства республики требовали участники акции протеста 13 января у здания сейма в центре Риги. Они устроили беспорядки. Волнения происходили на фоне сложной экономической ситуации в республике. После беспорядков оппозиция призвала правительство Иварса Годманиса уйти в отставку.

После встречи с президентом в понедельник премьер-министр Латвии Годманис заявил о том, что не собирается уходить в отставку.

"Если премьер-министр Иварс Годманис не уйдет в отставку, в Латвии могут повториться беспорядки подобные тем, что случились в Риге 13 января. Правительству не доверяют более 70% жителей страны: в такой ситуации любое неловкое движение со стороны правящих политиков может привести к тому, что народ выйдет на улицы", - сказал Соколовский.

Соколовский представляет оппозиционную партию "За права человека в единой Латвии", которая отстаивает интересы русскоязычных жителей республики. В сейме Латвии партия представлена пятью депутатами. Всего в латвийском парламенте 100 мест.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС: ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала