Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура не будет добиваться лишения депутата Драганова иммунитета - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура не будет добиваться лишения депутата Драганова иммунитета

Читать ria.ru в
Дело против экс-главы Государственного таможенного комитета, а ныне депутата Госдумы Валерия Драганова возвращено в Следственный комитет при прокуратуре в связи с неполнотой расследования, сообщил газете "Ведомости" заместитель генпрокурора Сабир Кехлеров.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Прокуратура не будет добиваться лишения экс-главы Государственного таможенного комитета, а ныне депутата Госдумы Валерия Драганова депутатского иммунитета, дело против него возвращено в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) в связи с неполнотой расследования, сообщил газете "Ведомости" заместитель генпрокурора Сабир Кехлеров.

Аргументов недостаточно для того, чтобы генпрокурор мог выйти с соответствующим представлением в Госдуму, пояснил он.

По версии СКП, Драганов, занимая в 1998-1999 годах должность председателя Государственного таможенного комитета, превысил полномочия при заключении договоров о переуступке долга и переводе счетов территориальных таможенных органов из Мост-банка в Росбанк. Сам Драганов говорит, что действовал в рамках полномочий и в государственных интересах.

Верховный суд 9 декабря 2008 года вынес окончательное заключение о наличии в действиях Драганова признаков преступления. По закону, привлечь депутата к уголовной ответственности можно только с согласия Госдумы, а обратиться за ним может только генпрокурор.

Драганов говорит, что следствие не уведомляло его об изменении статуса. Впрочем, оно не делало этого и раньше, отмечает депутат. Значимым является именно мотивированное представление генпрокурора, подчеркивает депутат, его отсутствие он рассматривает как подтверждение собственной правоты.

За Драганова заступались его коллеги по Госдуме, в том числе спикер Борис Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала