Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретился с главредом "Новой газеты" - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретился с главредом "Новой газеты"

Читать ria.ru в
Президент России провел встречу с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым и бывшим президентом СССР, совладельцем издания Михаилом Горбачевым, на которой, в частности, обсуждалась тема расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым и бывшим президентом СССР, совладельцем издания Михаилом Горбачевым, на которой, в частности, обсуждалась тема расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Муратова, в беседе с президентом речь также шла о состоянии и развитии общества в современной России, в частности, о положении журналистики.

Кроме того, обсуждались особенности и перспективы уголовного дела об убийстве журналистки Анны Политковской и ситуация с фашистскими группировками в стране, сообщил главред "Новой газеты".

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова подтвердила РИА Новости факт этой встречи.

Адвокат Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит 19 января в центре Москвы. Преступник также ранил внештатного корреспондента "Новой газеты" Бабурову, которая вместе с адвокатом шла с пресс-конференции. Она позднее скончалась в больнице.

Политковская была убита в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В настоящее время процесс по этому делу идет в Московском окружном военном суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала