Рейтинг@Mail.ru
Треть военных офицеров-медиков сократят до 2016 года - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть военных офицеров-медиков сократят до 2016 года

Читать ria.ru в
Одна треть военных офицеров-медиков будут сокращены в рамках военной реформы до 2016 года, сообщил журналистам в среду начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант Владимир Шаппо.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Одна треть военных офицеров-медиков будут сокращены в рамках военной реформы до 2016 года, сообщил журналистам в среду начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант Владимир Шаппо.

По его словам, сократить планируется 2,2 тысячи человек.

"На их должностях будут работать гражданские врачи", - сказал Шаппо.

По его словам, Главное военно-медицинское управление будет стараться оставлять офицеров-медиков на должностях хирургов, анестезиологов, реаниматологов. В то же время на терапевтических должностях будут работать в основном гражданские врачи.

Шаппо отметил, что сокращение военных медиков является серьезной социальной проблемой. В то же время он добавил, что в основном будут увольняться офицеры, имеющие полную выслугу и которые социально защищены. "Они будут снимать погоны и оставаться в своих госпиталях", - сказал главный военный медик.

При этом он подчеркнул, что с учетом пенсий зарплата бывших военных медиков при переходе на гражданскую службу не уменьшится. Более того, по предварительным подсчетам, их зарплата будет увеличена на 10%-15%.

Шаппо сообщил, что главное медицинское управление уже оптимизировано и сокращено в 2,5 раза. "Такая же картина происходит и в округах", - сказал генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала