Рейтинг@Mail.ru
Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Маргариты Эскиной - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Маргариты Эскиной

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМедведев выразил соболезнования в связи с кончиной Маргариты Эскиной
Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Маргариты Эскиной
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким директора Центрального Дома актера им. А.А.Яблочковой Маргариты Эскиной, скончавшейся на 76-м году жизни, сообщила пресс-служба Кремля. "Вся жизнь Маргариты Александровны - это ярчайший символ беззаветного служения искусству и людям", - говорится в телеграмме.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким директора Центрального Дома актера им. А.А.Яблочковой Маргариты Эскиной, скончавшейся на 76-м году жизни, сообщила пресс-служба Кремля.

"С этой утратой невозможно смириться, она - невосполнима. И уход такого замечательного человека стал огромной потерей для отечественной культуры, для театральной общественности России. Вся жизнь Маргариты Александровны - это ярчайший символ беззаветного служения искусству и людям. Духовно щедрая, неравнодушная и целеустремленная - такой она навсегда останется в наших сердцах, в памяти всех, кто знал и высоко ценил ее", - говорится, в частности, в телеграмме главы государства.

Маргарита Эскина руководила с 1987 года Центральным Домом актера, первым директором которого с 1937 года был ее отец. С 1999 года она вела регулярный телецикл "Дом актера" на телеканале "Культура". Эскиной в декабре исполнилось 75 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала