Рейтинг@Mail.ru
Похороны капитана "Фаины" пройдут в Петербурге 19 февраля - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны капитана "Фаины" пройдут в Петербурге 19 февраля

© REUTERS / Specialist 2nd Class Jason R. Zalasky-U.S. NavyСухогруз был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года у берегов Сомали
Сухогруз был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года у берегов Сомали
Читать ria.ru в
Гражданская панихида пройдет на территории крематория, Церковная панихида в церкви на Серафимовском кладбище, где затем, на мемориале моряков, тело капитана будет предано земле.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Капитан украинского сухогруза "Фаина" Владимир Колобков, умерший после захвата судна сомалийскими пиратами, будет похоронен на Серафимовском кладбище Петербурга в четверг, 19 февраля, сообщил РИА Новости спикер Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов.

"Во вторник днем тело привезут в Петербург, похороны состоятся в четверг", - сообщил Тюльпанов.

Гражданская панихида пройдет на территории крематория, Церковная панихида в церкви на Серафимовском кладбище, где затем, на мемориале моряков, тело капитана будет предано земле. Средства на похороны будут выделены из городского бюджета.

Сухогруз был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года у берегов Сомали. На момент захвата на "Фаине" находились 17 граждан Украины, трое россиян из Петербурга и один гражданин Латвии.

Судебно-медицинская экспертиза тела капитана Колобкова была проведена в пятницу кенийскими специалистами в присутствии врача посольства России в Кении. По заключению врачей, капитан Колобков умер ненасильственной смертью на фоне сильного стресса.

Двое петербуржцев Виктор Никольский и Артем Тарасов из экипажа украинского сухогруза "Фаина", освобожденного из пиратского плена, в конце прошлой недели прибыли на родину.

17 февраля в 14.00 тело Колобкова доставят в Санкт-Петербург. Председателя Закссобрания города, заверил, что морякам будет оказана всяческая поддержка и любая помощь.

Пятого февраля сомалийские пираты получили о т израильской фирмы-судовладельца 3,2 миллиона долларов выкупа и покинули судно.

Сухогруз доставил в Кению проданные этой африканской стране 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала