Рейтинг@Mail.ru
Алиментщиков могут обязать выплачивать не менее 1,2 тыс руб в месяц - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиментщиков могут обязать выплачивать не менее 1,2 тыс руб в месяц

Читать ria.ru в
Госдума РФ в ближайшее время рассмотрит законопроект, который обяжет российских алиментщиков вне зависимости от наличия у них работы ежемесячно выплачивать своим детям определенную сумму денег в размере не менее 1,2 тысячи рублей, заявила в среду глава комитета Госдумы по делам детей и матерей Елена Мизулина.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Госдума РФ в ближайшее время рассмотрит законопроект, который обяжет российских алиментщиков вне зависимости от наличия у них работы ежемесячно выплачивать своим детям определенную сумму денег в размере не менее 1,2 тысячи рублей, заявила в среду глава комитета Госдумы по делам детей и матерей Елена Мизулина.

"Речь идет о гарантированной минимальной сумме размера уплаты алиментов, которая будет составлять минимум 1,2 тысячи рублей в месяц", - сказала Мизулина, выступая на коллегии в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ.

Депутат заявила о необходимости обеспечения большей защищенности прав детей алиментщиков, которых в России около трех миллионов. Она напомнила, что на сегодняшний день сумма алиментов составляет не менее 25% от доходов должника-алиментщика, но многие из алиментщиков зачастую не трудоустроены.

Новый законопроект позволит, по словам депутата, обеспечить стабильные выплаты нуждающимся детям, и им не придется ждать, когда их родитель устроится на работу (зачастую это происходит в принудительном порядке за счет соглашения между Рострудом и службой судебных приставов).

В свою очередь, глава ФССП Артур Парфенчиков сообщил, что служба организовывает постоянный мониторинг ситуации в сфере выплаты алиментов, итоги которого будут подводиться каждые полгода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала