Рейтинг@Mail.ru
Генштаб ВС РФ через МКК выяснит судьбу летчика, сбитого в Южной Осетии - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб ВС РФ через МКК выяснит судьбу летчика, сбитого в Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Очередная встреча с представителями МКК намечена на 24-26 февраля, мы стараемся наладить эту информацию о судьбе летчика через Красный Крест", - сказал Ноговицын.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Генеральный штаб Вооруженных сил РФ намерен при посредничестве Международного Красного креста (МКК) установить судьбу пропавшего без вести командира сбитого во время грузино-осетинского конфликта бомбардировщика Ту-22, сообщил журналистам в четверг в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Очередная встреча с представителями МКК намечена на 24-26 февраля, мы стараемся наладить эту информацию о судьбе летчика через Красный Крест", - сказал Ноговицын.

Он сообщил, что грузинская сторона предъявила сотрудникам МКК семь фрагментов, которые ей идентифицированы. "Они провели экспертизу ДНК и признали, что это не грузинские военнослужащие",- сказал генерал.

По его словам, российская сторона договаривается с Красным Крестом, чтобы при посредничестве МКК ей были переданы фрагменты для последующей идентификации в лаборатории Ростовского военного госпиталя. "Мы намерены установить, есть ли среди этих останков наш погибший летчик, судьба которого неизвестна", - заявил Ноговицын.

Отвечая на вопрос журналистов, он сообщил, что Ту-22 выполнял комплексную боевую задачу, в том числе и воздушную разведку. "Однако просто летать на разведку с пустыми бомболюками не имеет смысла",- заявил Ноговицын.

Он напомнил, что, когда самолет был сбит, двое пилотов погибли, командир корабля пропал без вести. "Один из членов экипажа жив, он находится на стадии выздоровления", - сказал заместитель начальника Генштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала