Рейтинг@Mail.ru
Читинский студент получил 6,5 лет тюрьмы за драку в День Победы - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читинский студент получил 6,5 лет тюрьмы за драку в День Победы

© РИА Новости / Сергей ЕрмохинЧитинский студент получил 6,5 лет тюрьмы за драку в День Победы
Читинский студент получил 6,5 лет тюрьмы за драку в День Победы
Читать ria.ru в
Cтудент Максим Петров со знакомыми, находясь в салоне автомобиля в центре города, стал сигналить группе девушек, привлекая их внимание. Муж одной из женщин показал неприличный жест в их сторону и попросил молодых людей перестать сигналить, за что и был избит.

ЧИТА, 24 фев - РИА Новости, Андрей Козлов. Центральный райсуд Читы во вторник приговорил 22-летнего студента Максима Петрова к 6,5 годам лишения свободы за жестокое избиение в ночь с 9 на 10 мая 2008 года случайного прохожего в центре Читы, сообщил РИА Новости помощник прокурора края Анатолий Усков.

"Петров со знакомыми, находясь в салоне автомобиля в центре города, стал сигналить группе девушек, привлекая их внимание. Муж одной из женщин показал неприличный жест в их сторону и попросил молодых людей перестать сигналить, за что и был избит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Петров сначала бил мужчину один, позже к нему присоединились двое мужчин, выскочившие из машины. С молодыми людьми Петров познакомился незадолго до инцидента на площади имени Ленина, где проходили народные гуляния, приуроченные к празднованию Дня Победы.

"Вместе они не только били ногами упавшего молодого человека, но и стали с разбега прыгать на него сверху, стараясь попасть по голове. После того, как жена потерпевшего вызвала милицию и "скорую помощь", молодых люди скрылись с места происшествия", - сказал Усков.

Он уточнил, что суд признал Петрова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

"Отбывать наказание он будет к колонии строгого режима", - сказал помощник прокурора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала