Рейтинг@Mail.ru
Инвалиды получат квотированные места в вузах с осени 2009 года - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалиды получат квотированные места в вузах с осени 2009 года

Читать ria.ru в
"Минобрнауки уже приняло решение о выделении со следующего учебного года специальных квот инвалидам на обучение в учреждениях высшего профессионального образования", - сказала Левитская.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Минобрнауки РФ выделит квоты на обучение инвалидов в вузах со следующего учебного года, который начнется в сентябре, сообщила директор департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей министерства Алина Левитская в четверг.

"Минобрнауки уже приняло решение о выделении со следующего учебного года специальных квот инвалидам на обучение в учреждениях высшего профессионального образования", - сказала Левитская, выступая на "круглом столе" в Общественной палате РФ. При этом она не уточнила количество мест для инвалидов.

Левитская также напомнила, что люди с ограниченными возможностями могут самостоятельно выбирать форму сдачи итоговых испытаний в школе - ЕГЭ либо традиционный экзамен. Такая же процедура предусмотрена для абитуриентов, имеющих инвалидность.

Рособразование ежегодно устанавливает число мест на целевой прием абитуриентов. В нем теперь предполагается предусмотреть квоты для инвалидов. Такая система уже эффективно работает в МГТУ имени Баумана, где учатся инвалиды по слуху.

В российских вузах сегодня обучается порядка 14,5 тысячи инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала