Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Алексаняна отложен - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Алексаняна отложен

© РИА Новости / Руслан КривобокСуд по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Алексаняна отложен
Суд по делу бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна отложен
Читать ria.ru в
Процесс по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна отложен на неопределенный срок, сообщила РИА Новости в среду представитель Симоновского суда Москвы, где проходят слушания. Она не назвала точную дату следующего заседания, сообщив, что вынесение приговора может затянуться, как минимум, на неделю.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Процесс по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна отложен на неопределенный срок, сообщила РИА Новости в среду представитель Симоновского суда Москвы, где проходят слушания.

"Судья Ольга Неделина в данный момент находится на вынесении приговора по другому делу, поэтому заседание переносится", - сказала собеседница агентства.

Она не назвала точную дату следующего заседания, сообщив, что вынесение приговора может затянуться, как минимум, на неделю.

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По данным прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Представитель суда добавила, что до сих пор не готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, провести которую суд постановил на прошлом заседании в феврале.

Как сообщил, в свою очередь, журналистам прокурор Николай Власов, представляющий обвинение по данному делу, пока не могут быть предоставлены в суд и результаты проверки по имеющимся у правоохранительных органов документам, которые могут опровергнуть представленные в суд защитой данные о состоянии здоровья Алексаняна и невозможности участвовать в процессе.

"Я видел эти документы. Хочу отметить, что Алексанян ведет образ жизни, не стыкующийся с медицинскими показаниями по его болезни", - сказал Власов.

Гособвинение на предыдущем заседании требовало перепроверки данных о здоровье больного СПИДом и раком Алексаняна.

Перед сотрудниками Центра по профилактике и борьбе со СПИДом были поставлены вопросы о том, каково состояние здоровья Алексаняна и может ли он принимать участие в судебном заседании.

По мнению прокурора Николая Власова, экспертиза необходима для разрешения "противоречий в документах, представленных суду и свидетельствующих о состоянии здоровья Алексаняна, поскольку в них содержится расходящаяся информация о стадии заболеваний".

Адвокат Алексаняна Геворг Дангян заявлял в суде, что в медицинских документах противоречий нет, а расхождения вызваны тем, что существуют два варианта классификации, по которым оценивается состояние больного. Дангян уверен, что бывший вице-президент компании "ЮКОС" принимать непосредственное участие в судебных заседаниях не может, что подтверждается документами, свидетельствующими об ухудшении здоровья его подзащитного. Адвокат считает, что необходимости в судмедэкспертизе нет, поскольку Алексанян и так регулярно проходит обследование по месту лечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала