Рейтинг@Mail.ru
Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат

Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат
Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат
Читать ria.ru в
Великобритания откажется экстрадировать в Россию экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, которого Генпрокуратура РФ в среду объявила в международный розыск, уверен адвокат бизнесмена Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Великобритания откажется экстрадировать в Россию экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, которого Генпрокуратура РФ в среду объявила в международный розыск, уверен адвокат бизнесмена Владимир Жеребенков.

Защитник считает, что у следствия нет доказательств вины Чичваркина.

"Процедура привлечения Чичваркина к уголовной ответственности проведена с нарушением закона, и я на 100% уверен, что России откажут в экстрадиции, поскольку в Англии очень тщательно относятся к неприкосновенности и свободе человека", - сказал РИА Новости адвокат.

Он также напомнил, что обвинения его подзащитному были предъявлены заочно, при этом при следственных действиях отсутствовали адвокаты Чичваркина, а был адвокат по назначению.

Жеребенков считает, что экс-совладелец "Евросети" был объявлен в розыск по формальным причинам, так как "всем прекрасно известно, что он находится в Лондоне".

Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.

Обвинения в вымогательстве и в организации похищения человека Чичваркину были предъявлены в середине января.

По данным следствия, в начале 2003 года вице-президент по безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин совместно с другими фигурантами дела похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов.

Обвинения Чичваркину были предъявлены в рамках этого уголовного дела, поскольку, как полагают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия тогдашнего совладельца "Евросети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала