Рейтинг@Mail.ru
Генконсул РФ встретится с начальником полиции Дубая по делу Ямадаева - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул РФ встретится с начальником полиции Дубая по делу Ямадаева

Читать ria.ru в
Генконсул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор в среду встретится с начальником уголовной полиции эмирата, чтобы прояснить ситуацию вокруг бывшего командира батальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева.

АБУ-ДАБИ, 1 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Генконсул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор в среду встретится с начальником уголовной полиции эмирата, чтобы прояснить ситуацию вокруг бывшего командира батальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева.

По данным местной полиции, Ямадаев погиб в результате совершенного 28 марта покушения, задержаны несколько подозреваемых. Родные экс-комбата продолжают настаивать, что тот жив.

"Сегодня запланирована встреча, точное время еще не назначено. Мы договорились уточнить его ближе к полудню", - сказал Красногор РИА Новости.

МИД России сообщил накануне, что пристально следит за ситуацией.

Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" подчинялись ГРУ Генштаба ВС РФ. Костяк батальона "Восток" составляли сторонники клана Ямадаевых (в основном выходцы из города Гудермеса и Гудермесского района). Подразделение создавалось для проведения операций против чеченских сепаратистов и ведения разведки. Батальон также участвовал в боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала