Рейтинг@Mail.ru
Берлускони предложил оставшимся без крова отдохнуть у моря - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони предложил оставшимся без крова отдохнуть у моря

© REUTERS / Polizia Di StatoПоследствия землетрясения в Италии
Последствия землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. Больше всего пострадал город Аквила.

РИМ, 7 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Премьер-министр Италии во вторник посоветовал людям, оставшимся без крова в результате разрушительного землетрясения в центральной области Абруццо, отдохнуть у моря и не забыть крем от солнца.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на понедельник в центральной Италии. Число жертв землетрясения во вторник достигло 207 человек. По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. Больше всего пострадал город Аквила.

Во время посещения палаточного городка в местечке Сан-Деметрио близ Аквилы, где размещены сотни человек, оставшихся без крова, премьер неоднократно повторил: "Мы составляем перечень разрушенных домов, а вы в это время возьмите отпуск. Уже почти наступила Пасха, погода хорошая. Идите на море, мы все оплатим".

Говоря с детьми, Берлускони добавил: "Ведите себя хорошо. Скажите мамам, чтобы они отвезли вас на море, все гостиницы там ждут вас".

"Я советую, наносите крем от солнца", - также подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала