Рейтинг@Mail.ru
Жители Якутска, державшие ребенка на цепи, предстанут перед судом - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Якутска, державшие ребенка на цепи, предстанут перед судом

Читать ria.ru в
Начиная с августа 2008 года, отец и мачеха мальчика, уходя из дома, стали пристегивать его к батарее. "При этом они вокруг шеи ребенка обматывали тяжелую металлическую цепь, пристегивая к ней замок", - старший помощник прокурора республики Майя Матвеева.

ЯКУТСК, 9 апр - РИА Новости. Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении мужчины и его сожительницы, державших восьмилетнего ребенка на цепи, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Майя Матвеева.

"Органами следствия установлено, что с февраля 2007 года по 18 декабря 2008 года мужчина систематически избивал собственного сына, запрещал ему выходить на улицу. Причиной такого обращения с ребенком послужило то, что он якобы ломает игрушки, плохо учится, не слушается, много кушает", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, начиная с августа 2008 года, отец и мачеха мальчика, уходя из дома, стали пристегивать его к батарее. "При этом они вокруг шеи ребенка обматывали тяжелую металлическую цепь, пристегивая к ней замок", - добавила Матвеева.

Она также сообщила, что отцу и мачехе ребенка предъявлено обвинение по пунктам "г", "е" части 2 статьи 117 УК РФ - истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное группой лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего. Статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

"Кроме этого, отец обвиняется по статье 156 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, уголовное дело в отношении нерадивых родителей направлено в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала