Рейтинг@Mail.ru
От родителей бесланских детей требуют налог за бесплатное обучение - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От родителей бесланских детей требуют налог за бесплатное обучение

© Наталья Львова | Перейти в медиабанкНа месте теракта в школе N 1 в Беслане
На месте теракта в школе N 1 в Беслане
Читать ria.ru в
Родители пострадавших в результате теракта в Беслане детей заявляют, что налоговая инспекция требует от них выплатить 13-процентный налог за бесплатное обучение их сыновей и дочерей в лицее "Подмосковный" в поселке Коралловый.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 апр - РИА Новости, Альбина Олисаева. Родители пострадавших в результате теракта в Беслане детей заявляют, что налоговая инспекция требует от них выплатить 13-процентный налог за бесплатное обучение их сыновей и дочерей в лицее "Подмосковный" в поселке Коралловый (Московская область).

Теракт в Беслане произошел в 2004 году - группа боевиков 1 сентября захватила городскую школу номер 1, до 3 сентября террористы удерживали более одной тысячи заложников. Жертвами трагедии стали 334 человека.

Около 30 пострадавших в результате теракта детей в настоящее время обучаются в Подмосковье бесплатно, за счет лицея, сообщила РИА Новости мать одной из пострадавших в теракте девочек, руководитель общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева.

"Мы ежегодно заключаем с лицеем новый договор, где говорится о том, что обучение наших детей будет проводиться на безвозмездной основе. И для нас эти требования уплатить налоги явились полной неожиданностью", - заявила Кесаева, отметив, что лицей принял первых бесланских школьников еще в 2004 году.

По ее словам, сумма налоговой задолженности варьируется от 20 тысяч рублей до 75 тысяч рублей.

Уведомления родителям детей пришли по месту прописки - от Бесланской налоговой инспекции, отметила она.

Кесаева уточнила, что в настоящее время в лицее обучается около 30 пострадавших от теракта детей, их родители уже написали письмо в налоговую инспекцию Беслана с просьбой освободить их от уплаты этих налогов.

"Но реакции на наше письмо пока нет", - заметила она.

По ее словам, пострадавшие не хотят ни к кому обращаться с просьбой уплатить за них этот налог. "Ведь дети продолжат обучение, и нам опять придется столкнуться с этой ситуацией", - сказала она

Комментария ФНС РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала