Рейтинг@Mail.ru
Внук Зигмунда Фрейда, писатель Клемент Фрейд скончался в Лондоне - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Зигмунда Фрейда, писатель Клемент Фрейд скончался в Лондоне

Читать ria.ru в
Внук знаменитого психолога Зигмунда Фрейда - британский писатель и политик сэр Клемент Фрейд скончался в Лондоне в возрасте 84 лет, сообщают британские СМИ со ссылкой на родственников семьи Фрейда.

ЛОНДОН, 16 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Внук знаменитого психолога Зигмунда Фрейда - британский писатель и политик сэр Клемент Фрейд скончался в Лондоне в возрасте 84 лет, сообщают британские СМИ со ссылкой на родственников семьи Фрейда.

Жизнь родившегося в 1924 году Клемента Фрейда была наполнена множеством различных профессий и хобби - он был экспертом по кулинарии, газетным колумнистом, комментатором скачек и участником радиошоу.

С 1973 по 1987 годы Клемент Фрейд был депутатом британского парламента от Либеральной партии. Он стал первым депутатом-либералом еврейского происхождения.

По завершении парламентской карьеры королева Елизавета Вторая даровала ему рыцарский титул. В прошлом году Фрейд написал статью для газеты "Таймс" о собственной смерти, где иронично утверждал, что его родственники ждут его кончины с тем, чтобы унаследовать принадлежащую ему коллекцию вин.

Семья Фрейдов занимает весьма заметное место в жизни современного британского общества. Сын Клемента Фрейда - Мэттью Фрейд возглавляет влиятельное PR-агентство Freud Communications и по совместительству является зятем известного медиа-магната Руперта Мердока. Дочь Клемента Фрейда - Эмма Фрейд, ведет на британском телевидении передачи о культуре.

Брат Клемента Фрейда - известный художник Люсьен Фрейд, однако отношения между братьями на протяжении многих лет оставались напряженными.

Коллеги и друзья покойного с теплотой вспоминают его таланты и личные качества. "Он был необыкновенно щедрым, великодушным и очаровательным человеком", - сказал известный писатель и актер Стивен Фрай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала