Рейтинг@Mail.ru
Посвященный жертвам мафии парк появится под Миланом - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посвященный жертвам мафии парк появится под Миланом

Читать ria.ru в
Парк, деревья в котором будут носить имена жертв организованной преступности, будет торжественно открыт в субботу под Миланом, в городке Гадджано (Gaggiano), сообщает интернет-сайт итальянской газеты "Коррьере делла Сера" (Corriere della Sera).

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Парк, деревья в котором будут носить имена жертв организованной преступности, будет торжественно открыт в субботу под Миланом, в городке Гадджано (Gaggiano), сообщает интернет-сайт итальянской газеты "Коррьере делла Сера" (Corriere della Sera).

Территория, на которой разбит парк, ранее принадлежала семье, связанной с одним из кланов неаполитанской мафии "каморра". В 2005 году земля была конфискована, передана во владение мэрии Гадджано и теперь станет символом борьбы с мафией.

На деревьях "Леса ста шагов" появятся таблички с именами тех, кто стал жертвой мафии. Среди них имена знаменитых следователей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, а также их телохранителей, которые погибли на Сицилии от рук мафиози.

Парк увековечит и имена менее заметных персонажей, таких, например, как журналист газеты "Маттино" (Il Mattino) Джанкарло Сиани, который был убит в 1985 году в возрасте 26 лет. Сиани занимался расследованием преступлений "каморры" и ее связью с миром политики.

Есть здесь и дерево с именем священника Пеппе Дианы (Peppe Diana), который в 1994 году был убит в церкви в городе Казал-ди-Принчипе (Casal di Principe) за свою деятельность против клана мафиози Франческо Скьявоне.

Парк раскинулся на площади в 16 гектаров. Его облагораживание обошлось области Ломбардия (административный центр - Милан) в 350 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала