Рейтинг@Mail.ru
ЕК выделит Италии 500 млн евро на борьбу с последствиями землетрясения - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК выделит Италии 500 млн евро на борьбу с последствиями землетрясения

© REUTERS / Alessia PierdomenicoАвтомобили, пострадавшие в результате землетрясения в Италии
Автомобили, пострадавшие в результате землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Еврокомиссия готова выделить Италии средства на борьбу с последствиями разрушительного землетрясения, унесшего жизни 294 человек, заявил в пятницу еврокомиссар по делам транспорта Антонио Тайани, который находится в пострадавшей от стихии центральной итальянской области Абруццо.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Еврокомиссия готова выделить Италии средства на борьбу с последствиями разрушительного землетрясения, унесшего жизни 294 человек, заявил в пятницу еврокомиссар по делам транспорта Антонио Тайани, который находится в пострадавшей от стихии центральной итальянской области Абруццо.

"Еврокомиссия постарается предоставить Абруццо 500 миллионов евро", - сказал он, заметив, что частично эти средства будут выделены из спецфонда, учрежденного для борьбы с последствиями стихийных бедствий.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по выражению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человек, были ранены 1,5 тысячи, 50 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала