Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья требуют от сенатора Галлямова вернуть "мерседес" - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приамурья требуют от сенатора Галлямова вернуть "мерседес"

Читать ria.ru в
Минимущества Амурской области обратилось в ГИБДД региона и Департамент обеспечения дорожного движения МВД РФ с просьбой оказать содействие в розыске автомобиля «мерседес-600», которым, «по неофициальным данным», пользуется сенатор от Приамурья Амир Галлямов.

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Минимущества Амурской области обратилось в ГИБДД региона и Департамент обеспечения дорожного движения МВД РФ с просьбой оказать содействие в розыске автомобиля «мерседес-600», которым, «по неофициальным данным», пользуется сенатор от Приамурья Амир Галлямов, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства, поступившем в РИА Новости.

«Сенатор от Приамурья Амир Галлямов безвозмездно передал свое транспортное средство в собственность Амурской области. Согласно договору пожертвования 2 ноября 2007 года было издано распоряжение о принятии автомобиля в областную собственность и закреплении его за Амурским областным Советом народных депутатов. Однако ни сам автомобиль, ни подлинники документов на него переданы не были», - говорится в документе.

Как утверждается в пресс-релизе, «мерседес», «являясь собственностью Приамурья, снят с учета, на территории субъекта не числится» и «по неофициальным данным» в течение двух лет находился в Москве в пользовании сенатора.

В пресс-службе правительства Приамурья отметили, что просьба Минимущества области связана с обращением Галлямова в Благовещенский городской суд  с иском об исключении автомобиля из Реестра собственности Амурской области и возвращении его владельцу.

«Свое исковое заявление Галлямов мотивировал тем, что между ним и областным Советом народных депутатов был заключен договор безвозмездного пользования, срок которого истек 31 марта 2009 года. Однако по официальной информации Заксобрания, такой документ не проходил регистрацию в законодательном органе власти области», - говорится в сообщении.

В свою очередь, сенатор Амир Галлямов подтвердил во вторник РИА Новости, что он действительно подал иск о возвращении ему автомобиля, поскольку в отношении «мерседеса» им был заключен договор не о передаче машины в собственность области, а именно о безвозмездном пользовании ей областью на определенный срок.

«Договор пожертвования, на который якобы ссылаются, я не подписывал. В ближайшие дни должна пройти почерковедческая экспертиза, которая, как я ожидаю, покажет, что под этим договором стоит не моя подпись», - сказал сенатор.

Он добавил, что решение по спорному вопросу должен вынести суд.

«Я достаточно широко занимаюсь благотворительностью, но если бы я хотел сделать пожертвование, это были бы траты на образование, медицину, но не на автомобиль», - заметил Галлямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала