Рейтинг@Mail.ru
В России создана комиссия по предотвращению гриппа свиней - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создана комиссия по предотвращению гриппа свиней

© РИА Новости / Руслан КривобокКомиссия по предотвращению "свиного гриппа" создана в России
Комиссия по предотвращению свиного гриппа создана в России
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по предотвращению распространения на территории России так называемого "свиного гриппа", от которого в Мексике скончались десятки человек, сообщил журналистам пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по предотвращению распространения на территории России так называемого "свиного гриппа", от которого в Мексике скончались десятки человек, сообщил журналистам пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

Мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек от заболевания "свиным гриппом", еще 48 случаев требуют подтверждения. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что вспышка "свиного гриппа" в Мексике имеет "потенциал пандемии".

По словам Пескова, комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков. Его заместителями стали главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. В состав комиссии также вошли представители МИД, пограничной службы и других ведомств.

"Комиссия уже приступила к работе, уже реализуются конкретные меры, направленные на предотвращение проникновения на территорию РФ свиного гриппа и возможности его распространения", - сказал пресс-секретарь.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заверил ранее, что вспышка "свиного гриппа" в Мексике не угрожает России, если будут приняты все необходимые меры безопасности. По его словам, это заболевание не является смертельно опасным при своевременной диагностике и качественном лечении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала