Рейтинг@Mail.ru
Супруга Бута обвиняет руководство тюрьмы в Бангкоке в давлении на него - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга Бута обвиняет руководство тюрьмы в Бангкоке в давлении на него

© REUTERS / Sukree SukplangРоссийский бизнесмен Виктор Бут, арестованный 6 марта 2008 года, по обвинению в торговле оружием
Российский бизнесмен Виктор Бут, арестованный 6 марта 2008 года, по обвинению в торговле оружием
Читать ria.ru в
"По тайскому законодательству на свидание должно даваться не менее трех часов, нам предоставляется не больше 20 минут. Я расцениваю это просто как способ давления", - сказала Алла Бут.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Руководство тюрьмы в Бангкоке, в которой содержится российский бизнесмен Виктор Бут, целенаправленно оказывает давление на россиянина, арестованного 6 марта 2008 года по обвинению в незаконной торговле оружием, сообщила в среду РИА Новости супруга Бута Алла.

"По тайскому законодательству на свидание должно даваться не менее трех часов, нам предоставляется не больше 20 минут. Я расцениваю это просто как способ давления", - сказала Алла Бут.

Она добавила, что в среду заключенный передал письмо консулу посольства РФ, чтобы российская сторона обратилась в министерство юстиции Таиланда для разрешения вопроса.

По ее словам, все просьбы "российского посольства к начальству тюрьмы остаются без ответа".

"Свидания нам не увеличивают, мы не можем нормально обсудить ничего. Нам даже отменили консульские визиты. По законодательству он не осужденный, а только находится под следствием, то есть он имеет право пользоваться и компьютером и телефоном. Ему эти возможности не предоставляются", - пояснила супруга бизнесмена.

Она назвала подобные действия "своевластием начальства тюрьмы". "Неделю назад я передала книги и журналы из Москвы, их до сих пор не передали Виктору", - отметила Алла Бут.

Бут был задержан 6 марта прошлого года в Таиланде, куда приехал как турист. США обвиняют его в незаконной торговле оружием, в том числе в поставках вооружений террористической группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", и добиваются его экстрадиции.

Российский бизнесмен также обвиняется в поставках оружия в горячие точки, в частности, боевикам террористических группировок "Аль-Каида" и "Талибан", а также бывшему лидеру Либерии Чарльзу Тэйлору. Сам Виктор Бут заявил, что выдвинутые против него обвинения были сделаны по политическим мотивам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала