Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Австрии - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Австрии

© REUTERS / MikeBlake Исследование "Свинного гриппа"
Исследование Свинного гриппа
Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Австрии официально подтвердило первый случай заболевания в стране свиным гриппом, лабораторные исследования показывают, что заболевшая 28-летняя женщина заразилась гибридом вируса гриппа типа A (H1N1).

ВЕНА, 29 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Министерство здравоохранения Австрии официально подтвердило первый случай заболевания в стране свиным гриппом, лабораторные исследования показывают, что заболевшая 28-летняя женщина заразилась гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), сообщил в среду представитель ведомства.

По его словам, женщина уже идет на поправку.

Заболевшая женщина недавно возвратилась из поездки в Гватемалу, совершив кратковременную остановку в Мехико. Она поступила в венский госпиталь из аэропорта с температурой выше 40 градусов, тут же была помещена в изолированную палату. Врачи сразу начали проводить терапию с помощью препаратов против свиного гриппа. Сейчас у нее спала температура, прекратились головные и суставные боли. По данным докторов, пока сохраняются боли в области шеи.

Министерство также сообщило о двух новых случаях подозрения на заболевание свиным гриппом. В то же время такие опасения не подтвердились в отношении четырех человек, трое из которых проживают в Вене, а один - в земле Штирия.

Согласно последним данным, обнародованным в среду Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), самое большое количество больных свиным гриппом зарегистрировано в США - 64 человека, один из которых, двухлетний ребенок, скончался. В Мексике официально подтверждены пока 26 случаев заболевания свиным гриппом, вызываемым вирусом H1N1, семь из которых привели к летальному исходу. Всего в мире подтверждено 105 случаев заболевания. На североамериканском континенте помимо США и Мексики шестеро заболевших зарегистрированы в Канаде.

В Европе ВОЗ подтверждает четыре случая заболевания свиным гриппом - два в Великобритании и два в Испании. В среду Германский институт имени Роберта Коха после проверок анализов семи туристов, возвратившихся из Мексики, подтвердил три случая обнаружения вируса свиного гриппа. Трое заболевших свиным гриппом проживают в Новой Зеландии и двое - в Израиле.

Вирус H1N1 представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

ВОЗ 27 апреля повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с третьего до четвертого по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала