Рейтинг@Mail.ru
CNN готовит масштабный цикл передач о современной России - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN готовит масштабный цикл передач о современной России

© POOL | Перейти в медиабанкCNN готовит масштабный цикл передач о современной России
CNN готовит масштабный цикл передач о современной России
Читать ria.ru в
"Как вы знаете, мы регулярно освещаем новости из России, но этот недельный цикл программ позволяет нам пойти гораздо дальше с точки зрения широты и разнообразия", - рассказала Клаудиа Коулс, представительница пресс-службы CNN International, штаб-квартира которого находится в Лондоне.

ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости, Мария Табак. Американский телеканал CNN International, вещающий более чем на 200 стран мира, 16 мая начинает показ цикла программ под общим названием "Взгляд на Россию" (Eye on Russia).

"Как вы знаете, мы регулярно освещаем новости из России, но этот недельный цикл программ позволяет нам пойти гораздо дальше с точки зрения широты и разнообразия", - рассказала РИА Новости Клаудиа Коулс, представительница пресс-службы CNN International, штаб-квартира которого находится в Лондоне.

По словам собеседницы агентства, нынешний цикл передач о России - продолжение традиции, начатой в 2007 году.

"Размышляя о первом годе президентства Дмитрия Медведева и в преддверии намеченной на июль первой поездки президента Барака Обамы в Кремль, CNN выходит за пределы политики для того, чтобы отразить различные грани этой большой страны через амбициозный двуязычный проект и разнообразные по тематике телепрограммы", - сообщила представительница CNN International.

Она пояснила, что проект "Взгляд на Россию" впервые включает в себя русскоязычный компонент.

"CNN хочет услышать мнение жителей России и других стран, высказанное по-русски или по-английски, на предмет того, что они думают о месте России в мире. Комментарии, видео и фотографии можно отправлять через веб-сайты cnn.com/russia и через youtube.com/CNN. Лучшие из них появятся на сайте CNN. Англоязычные материалы могут появиться в эфире, в передачах CNN", - добавила Коулс.

По ее словам, цикл Eye on Russia будет на редкость разнообразным по тематике, в него войдут и репортажи в прямом эфире, и интервью, и документальные программы. Политика, спорт, космос, мода, музыка, бизнес и сельское хозяйство - далеко не полный список тем, которые будут освещаться в программах американского телеканала.

"Голос России слышен далеко за пределами ее границ во времена, когда судьбы народов максимально переплетены. Мы хотим, чтобы наши несравненные интервью и репортажи в сочетании с лучшими комментариями зрителей создавали по-настоящему живой взгляд на современную Россию в эпоху, когда ее влияние чувствуется не только в политике, но и в целом ряде различных областей", - привела Коулс высказывание вице-президента CNN International Майка Маккарти, занимающегося вопросами документальных программ телеканала.

Начинается Eye on Russia циклом репортажей старшего международного корреспондента CNN Мэттью Чанса, проехавшего на поезде от Мурманска до Сочи с остановками в Москве и в Санкт-Петербурге.

По пути Чанс посетил российскую ферму, Звездный городок, встретился с чемпионом мира по боксу, а теперь и кинозвездой Николаем Валуевым, с предпринимателями и экологами, обещающими превратить Сочи в столицу "зеленых" Олимпийских игр 2014 года.

CNN взял интервью у людей, во многом определяющих облик современной России в глазах иностранцев - звезды НХЛ Александра Овечкина, редактора русской версии журнала Vogue Алены Долецкой, супермодели Натальи Водяновой, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, певицы Валерии, коллекционера произведений искусства Нонны Мастерковой.

"Кроме того, в цикл вошли репортажи о русских общинах, нашедших свое пристанище в столь разных местах, как израильский Ашдод и нью-йоркский Брайтон-Бич", - рассказала Коулс.

Кроме того, зрители CNN International смогут в прайм-тайм увидеть интервью с главами крупнейших российских компаний.

"Из собора Василия Блаженного, Кремля, Храма Христа Спасителя и Манежной площади Чанс создаст самое новое представление о том, что составляет сегодняшнюю Россию, ее внутренней и внешней политике, бизнесе и культуре", - добавила представительница пресс-службы телеканала.

Передачи цикла будут повторяться несколько раз в день, так чтобы максимальное количество зрителей по всему миру имели возможность их посмотреть.

Программы Eye on Russia пройдут с 16 по 20 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала