Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве девочки в Красноярске получил условный срок - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве девочки в Красноярске получил условный срок

© РИА Новости / Сергей ВенявскийПодозреваемый в убийстве красноярской девочки приговорен к условному сроку
Подозреваемый в убийстве красноярской девочки приговорен к условному сроку
Читать ria.ru в
Семнадцатилетний красноярец, задержанный по подозрению в убийстве и изнасиловании десятилетней Кристины Вычужаниной, которую в субботу обнаружили на Злобинском кладбище Красноярска, около месяца назад был условно осужден за разбой.

КРАСНОЯРСК, 18 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Семнадцатилетний красноярец, задержанный по подозрению в убийстве и изнасиловании десятилетней Кристины Вычужаниной, которую в субботу обнаружили на Злобинском кладбище Красноярска, около месяца назад был условно осужден за разбой, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По ее словам, заявление о пропаже Кристины поступило в милицию 15 мая. В субботу днем ее тело со следами насильственной смерти было найдено на Злобинском кладбище. Следственный отдел СУ СКП РФ по краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Милиция и СКП в результате слаженной работы в течение нескольких часов вышли на подозреваемого и задержали его. По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний красноярец, учащийся одного из лицеев.

"Подозреваемый в совершении данного преступления, около месяца назад был осужден к условному наказанию за другое тяжкое преступление - разбой. В настоящее время следствием возбуждено ходатайство перед федеральным судом Железнодорожного района города об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стажу", - сказала Шаманская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала