Рейтинг@Mail.ru
Направлено в суд дело гендиректора ЗАО "Московский дворец молодежи" - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Направлено в суд дело гендиректора ЗАО "Московский дворец молодежи"

© РИА Новости / Руслан КривобокНаправлено в суд дело гендиректора ЗАО "Московский дворец молодежи"
Направлено в суд дело гендиректора ЗАО Московский дворец молодежи
Читать ria.ru в
Направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Московский дворец молодежи" ("МДМ") Павла Забелина, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Московский дворец молодежи" ("МДМ") Павла Забелина, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По данным Генпрокуратуры, Забелин, его заместитель Елена Билей и старший юрисконсульт Осман Плиев с 2004 по 2006 годы объединились в организованную группу для хищения 7,836 тысячи акций ЗАО "МДМ", принадлежащих ЗАО "Инталия" и имеющих рыночную стоимость почти 500 миллионов руб.

"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего гендиректора ЗАО "МДМ" Павла Забелина. Он обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)", - отметила Гриднева.

Внастоящее время Забелин находится в федеральном и международном розыске.

По ее словам, это уголовное дело уже направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

При этом представитель ведомства не уточнила дату утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

По словам Гридневой, Забелин контролировал "совершение организованной группой мошеннических действий: составления и подписания договоров, приказов, передаточных распоряжений, протоколов общих собраний акционеров, бюллетеней голосования по отчуждению акций и реестра акционеров и др."

"В результате преступных действий указанных лиц акции ЗАО "Инталия" были незаконно переданы обвиняемому. Совместно с подставным ликвидатором указанная группа лиц осуществила ликвидацию ЗАО "Инталия", - отметила Гриднева.

В Генпрокуратуре напомнили, что в июне 2008 года суд приговорил Билей к шести годам, а Плиева - к пяти годам колонии общего режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала