Рейтинг@Mail.ru
У госпитализированного в Москве гриппа нет, только гайморит - Онищенко - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У госпитализированного в Москве гриппа нет, только гайморит - Онищенко

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ госпитализированного в Москве гриппа нет, только гайморит - Онищенко
У госпитализированного в Москве гриппа нет, только гайморит - Онищенко
Читать ria.ru в
Гражданин России, прибывший из США и госпитализированный с подозрением на грипп A/H1N1, в настоящее время страдает только гайморитом, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Гражданин России, прибывший из США и госпитализированный с подозрением на грипп A/H1N1, в настоящее время страдает только гайморитом, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В настоящее время температура нормальная, никаких признаков заболевания у него нет, единственное - гайморит",- сказал Онищенко.

По его словам, больной прибыл рейсом номер 30 американской авиакомпании Delta Avia из США и в ночь на 21 мая был доставлен в Первую инфекционную больницу Москвы.

"Он является гражданином РФ. Находился в США с 1 сентября 2008 года по настоящее время. Работал по контракту в Нью-Йоркском университете в должности преподавателя", - сказал Онищенко.

По его словам, первые исследования материалов от поступившего больного показали положительный результат на вирус A/H1N1, но сейчас он получает адекватное лечение, и никаких признаков заболевания у него нет.

Между тем, во всех трех взрослых инфекционных больницах Москвы РИА Новости заявили, что пациенты с диагнозом "грипп A/H1N1" к ним не поступали.

В приемном отделении инфекционной клинической больницы номер 1, куда, по словам Онищенко, и был госпитализирован пассажир из США, заявили: "Больного с таким диагнозом к нам не поступало".

Такой же ответ журналисты РИА Новости получили в остальных двух взрослых инфекционных больницах города.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу подтвердила 11168 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 42 странах, 86 заболевших умерли, говорится в заявлении Организации.

Большинство новых случаев заболевания зарегистрированы в США, Японии и Чили. Кроме того, в четверг стало известно о первом случае заражения вирусом "нового гриппа" на Филиппинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала