Рейтинг@Mail.ru
Информатика пока лидирует по числу "двоек" за ЕГЭ в этом году - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информатика пока лидирует по числу "двоек" за ЕГЭ в этом году

Читать ria.ru в
Российские школьники знают информатику и географию хуже, чем биологию, русский язык и литературу, об этом свидетельствуют результаты прошедших в РФ единых госэкзаменов, распространенные во вторник Рособрнадзором.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Российские школьники знают информатику и географию хуже, чем биологию, русский язык и литературу, об этом свидетельствуют результаты прошедших в РФ единых госэкзаменов, распространенные во вторник Рособрнадзором.

По состоянию на вторник обработаны практически 100% результатов ЕГЭ по этим пяти предметам, из которых обязательным был только русский язык, а остальные можно было сдавать по выбору. Более 960 тысяч школьников из примерно 976 тысяч сдали экзамен по русскому, минимальный порог для для которого составлял 37 баллов.

Биологию сдавали более 153,6 тысячи человек. Чтобы получить удовлетворительную отметку, нужно было получить не менее 35 баллов. Информатику и ИКТ выбрали более 67,4 тысячи человек, "проходными" стали 36 баллов.

Экзамен по литературе сдавали почти 48,4 тысячи учеников, для которых минимальный порог составил 30 баллов. Географию в этом году по выбору сдавали более 30,5 тысяч человек, которым нужно было набрать как минимум 34 балла.

В целом по России не набрали минимального количества баллов 6% участников ЕГЭ по русскому языку, 8% - по биологии, 6,5% - по литературе. Лидерами по числу "двоек" пока остаются информатика (11,4%) и география - 10,1 %.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) влияют на получение аттестата.

Пересдать ЕГЭ по русскому языку можно будет 17 июня или в другой резервный день. Однако такое право будут иметь только те участники ЕГЭ, которые должны набрать не меньше минимального количества баллов по другому обязательному предмету - математике.

Минимальный порог по математике должен быть объявлен до 12 июня, говорится в сообщении.

"Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях", - сообщает Рособрнадзор.

При необходимости пересдать ЕГЭ по предметам по выбору можно будет только в следующем году, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала