Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего ректора РГУФК - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего ректора РГУФК

Читать ria.ru в
Ранее столичное управление СКП РФ сообщило, что возбудило дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении ректора РГУФКа.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего ректора ГОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" Олега Матыцина, а не Александра Блеера, который занимает этот пост в настоящее время, заявила РИА Новости в четверг начальник управления информации и связей с общественностью РГУФК Ольга Фирсова.

Ранее столичное управление СКП РФ сообщило, что возбудило дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении ректора РГУФКа.

"Мы уточнили эту информацию в Следственном комитете. Дело возбуждено не в отношении Александра Блеера, а против Олега Матыцина, который перестал занимать пост ректора три года назад", - сказала Фирсова.

По ее словам, Матыцин в настоящее время занимает пост президента вуза. "Но основной для него сейчас является работа на посту президента Российского студенческого спортивного союза", - отметила она.

"Полчаса назад я разговаривала с юристами вуза. Они сказали, что постановление о возбуждении уголовного дела подписано, но это постановление ему (Матыцину) пока не вручено", - сообщила Фирсова, добавив, что она не уполномочена давать комментарии по этому уголовному делу.

В СКП РФ РИА Новости подтвердили, что дело возбуждено в отношении Матыцина, а не Блеера.

Экс-ректора подозревают в незаконной сдаче в аренду земель организациям, работающим на Черкизовском рынке. СКП оценивает ущерб от его действий государству в 77,6 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала