Рейтинг@Mail.ru
Мишель Обаме подарили матрешку - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишель Обаме подарили матрешку

© REUTERS / Denis Sinyakov Супруга президента США Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское Сестричество сестер милосердия в Москве
Супруга президента США Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское Сестричество сестер милосердия в Москве
Читать ria.ru в
Супруга президента США Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское Сестричество сестер милосердия в Москве. Обаму встретили дети - воспитанники двух детских домов при Сестричестве. Они спели песни, прочитали стихи на русском и английском языках и вручили собственноручно изготовленные подарки.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Супруга президента США Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское Сестричество сестер милосердия в Москве.

Обаму встретили дети - воспитанники двух детских домов при Сестричестве. Они спели песни, прочитали стихи на русском и английском языках и вручили собственноручно изготовленные подарки.

Обама поблагодарила детей и сфотографировалась с ними на память.

После этого первая леди встретилась с сестрами милосердия и с ученицами Свято-Димитриевского училища сестер милосердия, которое было создано в 1992 году и является единственным в России православным медицинским учебным заведением. В частности, там обучаются по программам по уходу за ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом. Разработка этой программы финансировалась частично Агентством по международному развитию США и Программой развития ООН при поддержке Роспотребнадзора. Эта программа реализуется в десяти городах.

Сестры рассказали первой леди США о работе училища, а она сообщила, что сама ранее работала в больнице, где отвечала за связи с общественностью и поиск волонтеров. По ее мнению, работа сестер чрезвычайно важна и необходимо расширять возможности волонтерского движения.

"Ваш вклад просто изумителен", - сказала Обама.

Она также отметила важность просветительской работы с населением по вопросам ВИЧ/СПИД.

Сестры подарили первой леди США матрешку, а Обама призналась, что как раз собиралась купить ее в Москве. Она оставила свой автограф на плакате с изображением Свято-Димитриевского училища и поблагодарила сестер за их работу, уход за детьми.

"У этих детей замечательные души. Мы будем молиться за вас и за них, и надеемся, что вы будете молиться за нас. Я это говорю от имени всей моей страны", - сказала первая леди.

После этого Обама отправилась в театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, где вместе с супругой президента РФ Светланой Медведевой посмотрит концерт с участием известных российских коллективов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала