Рейтинг@Mail.ru
Опознаны тела четырех погибших в ДТП в Новосибирской области - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны тела четырех погибших в ДТП в Новосибирской области

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийНа месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
Читать ria.ru в
Междугородний автобус разбился этой ночью возле райцентра Ордынское (Новосибирская область). Автобус Mercedes вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя, оба с Алтая.

ТОМСК, 20 июл - РИА Новости. Родственники опознали четверых из девяти погибших в аварии междугороднего автобуса в ночь на понедельник в Новосибирской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, в ночь на понедельник около 02.30 возле райцентра Ордынское (Новосибирская область) не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус Mercedes вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя, оба с Алтая.

По данным департамента здравоохранения Новосибирской области, пятеро погибли на месте, в том числе, семилетняя девочка, двое - при транспортировке, еще один - после доставки в больницу. Уже во второй половине понедельника, по информации МЧС, умер еще один ребенок - четырехлетняя девочка.

"Опознаны тела четверых погибших, все женщины. Еще три женщины и мужчина пока не опознаны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также известна личность умершей в больнице девочки.

Таким образом, по словам представителя МЧС, стали известны имена пяти погибших.

"Список находившихся в автобусе официально пока не разглашается, так как еще не всех опознали", - также сказал собеседник.

По информации департамента здравоохранения Новосибирской области, после ДТП были госпитализированы 38 человек.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Основной версии у следствия пока нет. По предварительным данным, водитель уснул за рулем, или звонил по телефону отдыхающему в салоне напарнику и в этот момент, входя в поворот, не справился с управлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала