Рейтинг@Mail.ru
Погибших в крушении автобуса под Новосибирском похоронят 22 и 23 июля - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших в крушении автобуса под Новосибирском похоронят 22 и 23 июля

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийКрупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Крупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Читать ria.ru в
Тела погибших в крушении автобуса в Новосибирской области доставят в Томск во вторник вечером, похороны назначены на 22 и 23 июля в зависимости от желания родственников, сообщил во вторник РИА Новости вице-губернатор Томской области Юрий Сухоплюев.

ТОМСК, 21 июл - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Тела погибших в крушении автобуса в Новосибирской области доставят в Томск во вторник вечером, похороны назначены на 22 и 23 июля в зависимости от желания родственников, сообщил во вторник РИА Новости вице-губернатор Томской области Юрий Сухоплюев.

Авария произошла около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска. В автобусе на соленые озера Алтая ехали жители Томской области, а также один человек из Кемеровской области. На повороте автобус вылетел с трассы и перевернулся.

По последним данным, на момент аварии в нем находилось 47 пассажиров и два водителя. Как уточнили во вторник все официальные источники, погибло восемь человек, в том числе один ребенок. Остальные, среди них пятеро детей, были доставлены в медучреждения в Ордынском и Новосибирске.

"В данный момент в Новосибирске находятся вице-мэры Томска Алексей Балановский и Александр Мельников, которые должны организовать транспортировку тел погибших из Новосибирска в Томск. К вечеру кортеж будет в Томске", - сказал Сухоплюев.

Он пояснил, что похороны погибших пройдут 22 и 23 июля.

"Дата назначается в зависимости от пожеланий родственников погибших. Мы же со своей стороны оказываем организационную и материальную помощь", - сказал вице-губернатор.

Как сообщалось ранее, желание помочь выразили томские предприятия, сотрудники или родственники сотрудников которых погибли в аварии пассажирского автобуса.

22 июля объявлено в Томской области Днем траура в память о погибших пассажирах автобуса. В этот день на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала