Рейтинг@Mail.ru
Главу метро Петербурга наказали за платный проезд для "чужих" детей - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу метро Петербурга наказали за платный проезд для "чужих" детей

Читать ria.ru в
До последнего времени проезд в городском метрополитене для детей до 7 лет был бесплатным. Согласно новым правилам, которые вступили в силу с середины июля без согласования с комитетом по транспорту, бесплатный проезд остался только для детей, имеющих петербургскую регистрацию.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Петербургский комитет по транспорту отменил решение руководства городского метрополитена, которое решило брать плату за проезд с иногородних детей до 7 лет, сообщила во вторник пресс-служба городского правительства.

До последнего времени проезд в городском метрополитене для детей до 7 лет был бесплатным. Согласно новым правилам, которые вступили в силу с середины июля без согласования с комитетом по транспорту, бесплатный проезд остался только для детей, имеющих петербургскую регистрацию. Родители должны были иметь при себе документы, подтверждающие, что дети зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

"Это неприемлемо для Санкт-Петербурга, который всегда был гостеприимным городом. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали не только зарубежные туристы, но и гости со всех регионов России. Недопустимо принимать такие решения, которые будоражат весь город и наносят ущерб имиджу Санкт-Петербурга", - цитирует пресс-служба слова губернатора Валентины Матвиенко.

По итогам служебной проверки на начальника метрополитена Владимира Гарюгина было наложено взыскание за превышение служебных полномочий, сообщила пресс-служба, не уточнив, какое именно.

Нововведение в питерском метро получило большой общественный резонанс и широко обсуждалось в интернете. Большинство высказывали недовольство тем, что детей делят на "своих" и "чужих", и тем, что новые правила влекут за собой значительное неудобство и бумажную волокиту.

Правда сотрудники метрополитена после введения правил все равно пропускали детей до 7 лет без документов, но объясняли родителям, что скоро без "доказательств" того, что ребенок имеет петербургскую прописку, пускать бесплатно не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала