Рейтинг@Mail.ru
За крупными расходами чиновников может быть введен контроль - Медведев - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За крупными расходами чиновников может быть введен контроль - Медведев

© РИА НовостиЗа крупными расходами чиновников может быть введен контроль
За крупными расходами чиновников может быть введен контроль
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что идея введения контроля за крупными расходами граждан требует тщательной проработки, но применение такой антикоррупционной меры в отношении чиновников вполне возможно.

СОЧИ, 10 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что идея введения контроля за крупными расходами граждан требует тщательной проработки, но применение такой антикоррупционной меры в отношении чиновников вполне возможно.

"Вопрос о расходах требует скрупулезного анализа. Мы не должны стараться зарегламентировать все. Мы должны все это взвесить", - прокомментировал президент на встрече с лидерами парламентских партий в понедельник предложение председателя "Справедливой России" и спикера Совета Федерации Сергея Миронова об обязательном декларировании всеми гражданами крупных расходов.

"Что касается декларации по всем гражданам, мы должны все это взвесить, а что касается декларации о расходах чиновников - это более понятно", - уточнил глава государства.

Миронов на встрече с Медведевым предложил ввести декларирование расходов свыше определенной суммы не только для чиновников, но и для всех граждан РФ.

"Еще одна тема - это борьба с коррупцией, мы сказали "а" - мы заставили чиновников декларировать свои доходы. Я думаю, нужно говорить "б", нужно говорить не только для чиновников, а для всех граждан Российской Федерации - нужно декларировать расходы, например установить законом, что любая покупка стоимостью больше 200 тысяч рублей должна фиксироваться", - сказал лидер эсеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала